Top.Mail.Ru

Стратегическая сессия «Экосистема работы с партнерами ПАО «Газпром нефть»

«Газпром нефть» развивает экосистему работы с партнерами.

Компания «Газпром нефть» совместно с Правительством Тюменской области и «Нефтегазовым кластером» провела стратегическую сессию «Экосистема работы с партнерами». Мероприятие в Тюмени второй год собирает на одной площадке ключевых представителей Заказчика и потенциальных подрядчиков: производителей и поставщиков материалов, оборудования и услуг.
На этот раз в нем приняли участие около 200 человек из 17 регионов России.

Компания поделилась успешными примерами сотрудничества с партнерами и презентовала экосистему цифровых продуктов для автоматизации снабжения промышленных предприятий Isource. Отдельное внимание было уделено наработкам Института нефтегазовых и технологических инициатив (ИНТИ), которые способствуют наращиванию темпов импортозамещения. Уже в 2022 году в короткие сроки ИНТИ совместно с компаниями Нефтегазового кластера и Правительством Тюменской области разработали и приступили к внедрению ряда отечественных стандартов для добычи трудной нефти и капитального строительства объектов инфраструктуры месторождений. Стандартизация российского рынка ТЭК — существенных шаг к высокой операционной эффективности и успешного сотрудничества игроков рынка с крупными корпорациями.
Также участники представили свои бизнес-идеи на коммуникационной и технологических сессиях и презентовали проекты Заказчику в рамках «Биржи контактов». Это востребованная форма переговоров в формате личных встреч, где рассказать о своем продукте необходимо за 10 минут. Оценивали проекты руководители и профильные сотрудники "Газпром нефти".

Сергей Доктор, директор дирекции по добыче «Газпром нефти»:
«Стратегическая сессия в Тюмени — это одна из площадок, где мы обсуждаем не только экосистему работы с партнерами, но и все элементы нашего взаимодействия. Для компании «Газпром нефти» важно обсуждать вызовы и их решения, озвучивать ожидания от реализации проектов и получать обратную связь от исполнителей. Подобные мероприятия также предоставляют возможность познакомиться с новыми игроками нефтегазового рынка и с производителями оборудования без посредников».

Андрей Пантелеев, заместитель Губернатора Тюменской области»:
«В Тюменской области проводится большая работа с потенциальными партнерами крупных корпораций. Мы помогаем предприятиям дорасти до требований и стандартов лидеров отрасли и выдержать высокую конкуренцию. В реализации этой программы нам помогает и «Газпром нефть», которая зарекомендовала себя, как надежный партнер и открыто делится информацией и компетенциями в этом направлении. Подобные мероприятия в очередной раз доказывают, что компания заинтересована в сотрудничестве и поиске новых связей для повышения эффективности своих бизнес-процессов».