Top.Mail.Ru

ГЦ «Цифра» приняла участие в TNF 2021

Каким стал для ГК «Цифра» TNF 2021? Подводим итоги.
TNF 2021 проходил в Тюмени с 14 по 16 сентября. Он объединил более 30 мероприятий - пленарные сессии, технологические дни и дни поставщика энергетических компаний, круглые столы, деловые завтраки, мастер-классы, конференции, онлайн-площадки и т.д. 

15 сентября

Совместно с «Газпром Нефтью» мы провели панельную сессию «Платформы с открытым ядром — будущее цифрового ТЭК». В этом году мы впервые представили нефтегазовому сообществу Единую цифровую платформу — Zyfra Industrial IoT Platform. 

Сессия прошла в компании недропользователей и вендоров-разработчиков. Спикеры подтвердили важность цифровых платформ в формировании единой среды, которая обеспечит сбор данных с разнородных систем, приведет их к одному формату и станет единой точкой доступа к ним для всех участников производственного механизма.

16 сентября

Александр Смоленский модерировал дискуссию круглого стола «Цифровые решения и платформы для технологических процессов в нефтегазовой отрасли».

Участникам дискуссии ответили на практические вопросы: что делать, когда пилотных проектов набирается большое количество, часть из которых уже превратились в промышленно эксплуатируемые цифровые системы? Как всех обеспечить необходимыми, непротиворечивыми и актуальными производственными данными?

Наша историческая фотозона помогла гостям Форума перенестись на полвека назад и оказаться на месте бурения первых скважин на Самотлоре и в Уватском районе. 

Пресс-служба ГК «Цифра»

Фото: Алексей Колчин, фотохост-агентство ТАСС