Top.Mail.Ru

«РН-Уватнефтегаз» заинтересован в расширении поставщиков для Уватского проекта

О порядке проведения конкурентных закупок, требованиях к поставщикам и актуальных закупочных процедурах узнали участники Дня поставщика ПАО «НК «Роснефть». Мероприятие прошло 16 сентября в рамках Тюменского нефтегазового форума.
«День поставщика в подобном формате способствует выстраиванию диалога между участниками рынка и предприятиями компании», - сообщила заместитель директора департамента управления процессами и развития систем снабжения ПАО «НК «Роснефть» Ольга Паршакова.

Она рассказала об организации закупочной деятельности в компании, отметив, что «Роснефть» является крупнейшим потребителем товаров и услуг, при этом почти 99% процедур осуществляется на электронной торговой площадке, а более 70% составляют закупки по долгосрочным договорам.

«Наша цель - выстраивание плодотворных и долгосрочных взаимоотношений с поставщиками и подрядчиками, - подчеркнула Ольга Паршакова. - В первую очередь НК «Роснефть» оценивает поставщика с точки зрения его опыта, ресурсной базы и персонала. Для оценки потенциала в конкретной закупке поставщик обязан пройти квалификацию, желательно – долгосрочную».

С 2015 года «Роснефть» в рамках соглашения с Тюменской областью ведет целенаправленную работу по расширению использования продукции и технологий местных поставщиков товаров и услуг при реализации своих проектов.

Генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Николай Сюткин, приветствуя участников Дня поставщика, подчеркнул, что данная коммуникативная площадка представляет для предприятия особую ценность, так как в форуме принимают участие большое число представителей предприятий ТЭК, в том числе подрядных организаций.

«У «РН-Уватнефтегаза» амбициозные планы развития инфраструктуры на Уватском проекте поэтому мы стараемся системно и целенаправленно организовывать работу с нашими поставщиками, постоянно расширять рынок, привлекая все новых и новых производителей», - отметил он.

О планируемых закупках в части капитального строительства, нефтепромысловых и транспортных услугах, закупках материально-технических ресурсов рассказал заместитель генерального директора по снабжению «РН-Уватнефтегаза» Илья Зотов.

Он отметил, что предприятие испытывает потребность в подрядчиках по направлению строительно-монтажных работ, таких как инженерная подготовка кустовых площадок, строительство линейных и площадочных объектов, а также обустройство месторождений, и призвал потенциальных поставщиков товаров и услуг активнее участвовать в закупочных процедурах.

С актуальной информацией о закупках выступили представители других дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть», после свои предложения презентовали потенциальные поставщики компании.

После завершения мероприятия диалог продолжился в индивидуальном формате – сотрудничество с крупными нефтедобывающими компаниями позволяет предприятиям усиливать конкурентоспособность своей продукции и услуг на внутреннем рынке.

Источник: АНГИ

Фото Максим Слуцкий, фотохост-агентство ТАСС