Top.Mail.Ru

Технологическая неделя для нефтегазового машиностроения уточнила программу

Темы по ГРП и другим методам увеличения нефтеотдачи, по заканчиванию скважин, колтюбингу, реинжинирингу войдут в расширенную повестку II Всероссийского саммита по ГРП, который включил в себя конференцию Института нефтегазовых технологических инициатив и вырос до Технологической недели. Программа мероприятия уточнилась, оно займет три дня с 15 по 17 мая и будет включать два дня практических дискуссий и стратегический день.

Откроет Технологическую неделю конференция ИНТИ по заканчиванию скважин *. В рамках программы ИНТИ помимо дискуссионных сессий и круглых столов запланирован также технологический визит на ППН «СибБурМаш» с проведением опытно-промышленных испытаний и сертификацией по стандартам ИНТИ.

День, посвященный формированию среднесрочных стратегий отрасли, состоится 16 мая. В него войдет пленарная сессия «ГРП: от вызовов к эффективным решениям», в которой примут участие представители региональной и федеральной власти в лице Минпромторга, топ-менеджеры крупных нефтегазовых компаний. Промышленники и практические специалисты смогут задать интересующие их вопросы.

17 мая состоится конференция по ГРП с участием экспертов отрасли от ВИНК, нефтесервисных компаний, производителей и поставщиков. Ключевые вопросы конференции:
Математическое моделирование и новое программное обеспечение;
ГРП и геомеханическое моделирование;
Геометрические и фильтрационные свойства трещин;
Синхронизация и перенос данных из геологических и геомеханических моделей в симуляторы ГРП;
Практика построения и уточнение 1D-планшетов ГРП по синтетическим и/или разноплановым данным;
Подходы к моделированию в ПО технологий на основе новых материалов.

«Расширение саммита по ГРП до Технологической недели — это органический рост, связанный с принципами формирования дискуссии. Мы считаем, что для лучшего решения задач, стоящих перед отраслью, надо смотреть на них не только с точки зрения специалистов по ГРП, но и через призму подходов специалистов смежных направлений. Будем говорить о заканчивании скважин, различных методах увеличения нефтеотдачи, о колтюбинге. Обсудим острые вопросы реинжиниринга, а также инструменты работы с отраслевым спросом.
Такое расширение повестки потребовало масштабирования мероприятия до Технологической недели, что даст новые возможности для участников»,- отметил генеральный директор Ассоциации «Нефтегазовый кластер» Александр Сакевич.

Подробности о мероприятие и условия участия здесь.
*Участие в мероприятиях ИНТИ по согласованию с представителями института.