Top.Mail.Ru

«Забег ЯТЭК» объединил более 400 участников TNF

Третий день TNF начался со спортивного забега. Старт состоялся на городской набережной реки Туры. Генеральным партнером мероприятия выступила Якутская топливно-энергетическая компания.

Утренний забег объединил более 400 участников TNF и жителей города. Соревновались спортсмены в двух дистанциях: 3 и 5 км.

«Сегодня такое время, что дорогу осилит не идущий, а бегущий. Хочу пожелать всем комфортной атмосферы, приятного забега, чтобы мы собирались с вами на таком мероприятии ежегодно. Самое главное – возвращаться и возвращаться в Тюмень на Промышленно-энергетический форум TNF в 2023 году. Хотелось бы поблагодарить всех партнеров и участников забега. Вижу, что от некоторых компаний есть всего по одному человеку. Но это говорит о том, что даже если от компании один человек, то компания вместе с ним здесь», – выступил с приветственной речью заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.  

«Друзья, коллеги, мы очень рады, что вы пришли сегодня поучаствовать в нашем забеге. Мы приехали в Тюмень из Якутии зарядить вас всех энергией будущего. Увидимся на финише», – поприветствовали участников перед стартом представители компании ПАО «ЯТЭК» и организаторы забега.

На короткой дистанции (3 км) первое место занял Виктор Ошкин – представитель компании OIS Solutions.  Он добежал до финиша за 10 минут. «Серебро» у Владимира Заводовского из ООО «Альянс-Проект». Среди женщин второе место заняла Оксана Самойленко из ООО «Альянс-Проект». «Бронза» досталась Полине Маслаковой из ООО «РН-Уватнефтегаз».

В забеге на 5 км первое место завоевала Анна Попова, представляющая компанию ООО «Альянс-Проект».

Победители и призеры получили заслуженные призы – медали, сертификаты и подарки от партнеров. Но, как отметили сами участники забега, главное – это бодрость и хорошее настроение с самого утра.

ЯТЭК (Якутская топливно-энергетическая компания)

Генеральным партнером мероприятия «Забег ЯТЭК» уже второй раз выступает Якутская топливно-энергетическая компания — ведущая независимая газодобывающая компания с совокупными запасами газа более 582 млрд куб м, и в скором времени эта цифра, мы уверены, достигнет триллиона! По объемам добычи природного газа ЯТЭК входит в десятку крупнейших газодобывающих региональных компаний России.   Именно ЯТЭК предложил зарядить участников форума мощным энергетическим зарядом. ЯТЭК — настоящая энергия Будущего! Компания всегда поддерживает самые яркие спортивные акции. Кстати, делегация компании, конечно же, побежит в полном составе, вот уж действительно ЯТЭК за бег.

Промышленно-энергетический форум TNF (ранее – Тюменский нефтегазовый форум) – главная отраслевая площадка в России, объединяющая поставщиков и заказчиков для поиска и реализации совместных решений в энергетике. Форум ежегодно проходит в сентябре в Тюмени. В прошлом году в Западно-Сибирском инновационном центре форум объединил более 80 мероприятий – пленарные сессии, мастер-классы и конференции, участие в которых приняли 4,5 тыс. человек. ТАСС является генеральным информационным партнером форума.