Top.Mail.Ru

«Транснефть - Западная Сибирь» организовала для студентов
отраслевую практику

Познакомиться с особенностями технологических процессов отрасли трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов смогли 68 будущих специалистов, получающих образование в Сибирском Федеральном университете (СФУ, г. Красноярск), Омском государственном техническом университете (ОмГТУ) и Томском политехническом университете (ТПУ).
Практиканты получили представление о работе структурных подразделений предприятия, ознакомились с нормативной документацией и регламентами, узнали о требованиях промышленной безопасности и охраны труда. Учащиеся последних курсов получили необходимую информацию для подготовки дипломных работ в следующем году.

«Предприятие ежегодно даёт возможность лучшим студентам вузов применить полученные ими теоретические знания на практике, попробовать себя в будущей профессии, получить опыт взаимодействия с опытными наставниками и выработать навыки решения реальных производственных задач. Мы предлагаем молодым сотрудникам достойные условия труда, для них действуют специальные программы адаптации и есть возможность карьерного роста», - отметила начальник отдела кадров АО «Транснефть - Западная Сибирь» Ольга Тонкоштан.

Еще одним направлением кадровой политики АО «Транснефть - Западная Сибирь» в части взаимодействия с будущими молодыми сотрудниками является проведение ознакомительных экскурсий. Так, с января 2022 года более сорока студентов посетили производственные объекты.

Кроме того, специалисты компании являются членами Государственной экзаменационной комиссии (ГАК) Томского политехнического университета. В этом году они оценивали выпускные квалификационные работы 57-ми бакалавров и магистров по специальности «Нефтегазовое дело».

По итогам работы ГАК каждый год предприятие предлагает трудоустройство выпускникам. В настоящее время в АО «Транснефть-Западная Сибирь» с дипломами НИ ТПУ работает 286 человек.

Источник: Российская газета

Тема человеческого капитала станет одной из важнейших в рамках Промышленно-энергетического форума TNF 2022. Различные аспекты этого вопроса будут решаться на площадке Саммита HR-директоров. Он впервые организован на форуме и будет проходить все три дня 20-22 сентября. Как реализовать интеллектуальный потенциал сотрудников, повысить мотивацию, способности к обучению и развитию — ответы на эти и другие вопросы ищите на площадке Саммита.