Top.Mail.Ru

Саммит HR-директоров топливно-энергетического комплекса «ЛЮДИ – НОВАЯ НЕФТЬ»

На площадке Форума впервые прошел Саммит HR-директоров топливно-энергетического комплекса. Это отдельная трехдневная насыщенная программа, включающая в себя экспертные лекции, практическую работу, дискуссии и неформальное общение.

Инициаторами проведения HR-Саммита выступили Тюменский государственный университет и ПАО «СИБУРХолдинг», в партнерстве с компаниями HeadHanter и ПАО «Газпром нефть».  
По итогам первого дня бизнес-сообществу и университетам удалось выработать точное видение того, как в современном мире вузам и предприятиям работать вместе для создания передовых инженерных школ и подготовки лучших для отрасли кадров.

Второй день прошел под знаком высокоуровневого консалтинга, состоялся ряд экспертных лекций по управлению командой в кризисный период, бренд-менеджменту, подготовке кадров для промышленности.
Завершающий день Саммита включил в себя две большие пленарные сессии от «Газпром нефти». Участники рассмотрели практики работы с цифровыми компетенциями, определяли «уровень счастья» сотрудников.
«Саммит был задуман не только как форум HR-директоров топливно-энергетического комплекса, но и как встреча HR-директоров вузов, передовых инженерных школ, консалтинговых компаний. Были честные разговоры «без пиджаков» между компаниями и вузами о проблеме подготовки кадров в промышленно-энергетической сфере», – прокомментировал проректор ТюмГУ, академический директор HR-Саммита «Люди – новая нефть» Андрей Латышев.
На панельных дискуссиях и экспертных сессиях выступили 30 спикеров. За все три дня Саммит посетили около 300 человек, больше 1000 участников посмотрели онлайн-трансляцию. В завершении мероприятия состоялась церемония награждения победителей премии «Новая Нефть. Энергия Будущего».

Промышленно-энергетический форум TNF (ранее – Тюменский нефтегазовый форум) – главная отраслевая площадка в России, объединяющая поставщиков и заказчиков для поиска и реализации совместных решений в энергетике. Форум ежегодно проходит в сентябре в Тюмени. В прошлом году в Западно-Сибирском инновационном центре форум объединил более 80 мероприятий – пленарные сессии, мастер-классы и конференции, участие в которых приняли 4,5 тыс. человек. ТАСС является генеральным информационным партнером форума.