Top.Mail.Ru

Проект «Союз Восток» перешел в стадию проектирования

Санкт-Петербург. Проект «Союз Восток» перешел в стадию проектирования. Об этом сообщает пресс-служба Газпрома.
В ходе встречи Алексея Миллера и вице-премьера Монголии Сайнбуянгийн Амарсайхана компания специального назначения «Газопровод Союз Восток» "Газпром проектирование" подписали договор на выполнение проектно-изыскательских работ в рамках строительства газопровода.

Документ, в частности, предусматривает привлечение монгольских компаний для инженерно-геодезических, инженерно-экологических и археологических изысканий.

Кроме того, подписан План деятельности Совместной рабочей группы Правительства Монголии и ПАО «Газпром» на 2022-2024 годы.

«Союз Восток» в Монголии станет продолжением российского газопровода «Сила Сибири – 2» и позволит поставлять до 50 млрд куб. м российского газа в год в Китай – на самый динамично растущий в мире газовый рынок.

«Работа по проекту газопровода «Союз Восток» активно и успешно продвигается. Месяц назад были утверждены результаты технико-экономического обоснования, а сегодня подписан договор на проектирование. Это означает, что проект перешел в практическую стадию», - отметил Алексей Миллер.

Источник: https://www.angi.ru/