Top.Mail.Ru

ГК Astra Linux представила отечественные программно-аппаратные ИТ-решения на TNF 2021

ГК Astra Linux, генеральный партнер TNF 2021, продемонстрировала программно-аппаратные решения на базе процессоров Baikal и ПО Astra Linux в рамках выставки инновационных разработок ТЭК.
На стенде компании был представлен широкий спектр клиентских устройств компании «Аквариус», произведенных в России на обновленном заводе компании в городе Шуя, среди которых моноблоки, ПЭВМ, сервер, карманные персональные компьютеры и планшеты, абсолютное большинство из которых работают на отечественной ОС Astra Linux, не имеющей аналогов среди сертифицированных операционных систем как по составу и функциональным возможностям, так и периодичности обновления. Эта российская техника имеет высокий уровень защищенности вкупе с высокой производительностью и стабильностью функционирования.

В рамках официального обхода выставки Тюменского нефтегазового форума TNF 2021 стенд ГК Astra Linux посетила правительственная делегация во главе с вице-премьером Российской Федерации Юрием Борисовым. В ходе беседы генеральный директор ГК Astra Linux Илья Сивцев презентовал результаты эффективного технологического сотрудничества компаний «Аквариус», «Байкал Электроникс» и ГК Astra Linux. Он отметил: «Я искренне уверен, что дальнейшая кооперация разработчиков ПО и ИТ-оборудования позволит существенно ускорить внедрение инновационных технологий в России и снизить импортозависимость внутреннего рынка. Все решения, которые вы видите на нашем стенде, уже сейчас доступны для предприятий нефтегазовой отрасли», – отметил Илья Сивцев.

Гости обсудили возможность применения представленных продуктов в ТЭК и уже реализованные проекты, в частности, применение решений ГК Astra Linux в основных видах деятельности ведущих предприятий нефтегазового сектора.

Пресс-служба ГК Astra Linux  

Фото пресс-службы ГК Astra Linux